Защита по административному правонарушению

Обстоятельства дела:

К адвокату Корчагину Е.Ю. в марте 2017 г. за защитой обратился индивидуальный предприниматель К. в отношении которого в феврале 2017г. сотрудниками полиции был состален административный протокол о совершении правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоаП РФ (продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством).

Правовая позиция адвоката по делу:

Адвокатом Корчагиным Е.Ю. надлежащим образом изучены материалы административного правонарушения. В судебном заседании адвокатом были приведены доводы о том, что вина индивидуального предпринимателя К. привлеченного к административной ответственности по ст. 14.2 КоаП РФ не доказана. В материале административной проверки отсутствуют достоверные сведения о доказанности вины ИП К. Адвокатом заявлено ходатайство, о том, что производство по делу об административном правонарушении в отношении ИП К. подлежит прекращению на основании п. 2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ.

Результат по делу:

Производство по делу об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя К. в апреле 2017г. мировым судьей Ульяновского района Ульяновской области в апреле 2017г. было прекращено за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.
01.05.2017г.